Главная / Экономика / Володин попросил Мишустина остановить «беспредел» с ростом цен

Володин попросил Мишустина остановить «беспредел» с ростом цен

09 апреля 2020 - 18:10

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе совещания руководства фракции «Единая Россия» с Правительством РФ, которое состоялось в режиме видеоконференции сегодня, 9 апреля, попросил премьер-министра Михаила Мишустина взять на особый контроль рост цен на продукты. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

«Вчера Президент [Владимир Путин] озвучил дополнительные меры поддержки граждан, но получается, что торговые сети, особенно самые большие, просто забирают у людей то, что они сейчас получат в виде помощи, дополнительных выплат, заработных плат», - сказал Володин.

Спикер Госдумы возмутился тем, что в ряде торговых сетей, таких как «Пятерочка», «Лента» и «Магнит», разница между закупочной ценой на плодоовощную продукцию и ценой реализации порой «более чем в 500 раз».

«Этот беспредел необходимо остановить, потому что для кого война, для кого мать родна. Вчера Президент говорил, что у нас на передовой врачи. А вот кто‑то у нас в тылу занимается такими вещами. Правильно было бы не только остановить, осудить, предупредить. Совесть теряют последнюю. Нельзя так», - считает Володин.

Председатель нижней палаты парламента предложил Михаилу Мишустину поднять данный вопрос на заседании Правительства РФ.