Главная / Общество / Региональное министерство разъяснило нюансы дистанционного обучения

Региональное министерство разъяснило нюансы дистанционного обучения

10 апреля 2020 - 17:58

В ответ на публикацию ИА Saratovnews министерство образования Саратовской области предоставило разъяснения по дистанционному обучению школьников. А также возникшим проблемам с цифровыми образовательными платформами, с которыми родители школьников сталкиваются с 6 апреля.

Как сообщает ведомство, вопрос с доступом на конкретные образовательные платформы решается Министерством просвещения РФ совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Министерство образования знает о сложившейся проблеме с доступом на конкретные порталы. До решения данного вопроса министерство образования области предлагает использовать другие доступные формы обучения. В министерстве поясняют, что образовательная организация в период обучения в дистанционном режиме самостоятельно определяет формы работы. Дистанционный режим подразумевает не только работу на электронных платформах, но может включать и получение заданий с использованием учебников. Дистанционное обучение может вестись как с применением электронного обучения, так и по индивидуальному плану (получая задания на три дня или всю неделю), по телефону или на бумажном носителе с отправкой на проверку учителю доступным способом.

Если у учеников и родителей возникают проблемы с выбранной формой, им необходимо обратиться в образовательную организацию для корректировки организации образовательного процесса. Для разъяснения вопросов родители могут обратиться на круглосуточную «горячую линию» министерства образования Саратовской области – (8452) 49-21-07.