Главная / Происшествия / Юноша-уголовник ударил ножом в грудь 16-летнего подростка

Юноша-уголовник ударил ножом в грудь 16-летнего подростка

10 апреля 2020 - 20:52

В Балакове Саратовской области 18-летнего местного жителя, который уже успел получить судимость, подозревают в том, что он в ходе конфликта ударил ножом в грудь 16-летнего подростка. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Инцидент произошел в квартире одного из домов по улице Набережная 50 лет ВЛКСМ, по месту жительства молодого уголовника, где он находился в компании приятелей. По версии следствия, утром 7 апреля между хозяином жилища и 16-летним гостем случился конфликт, в ходе которого подозреваемый «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений» и решил пустить в ход холодное оружие.

С полученным колото-резанным ранением в области груди несовершеннолетний был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему проведено оперативное вмешательство.

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). В настоящее время идет расследование.