Главная / Общество / Саратовские магазины расщедрились на антисептики для покупателей

Саратовские магазины расщедрились на антисептики для покупателей

11 апреля 2020 - 15:57

В заведениях общепита, торгующих на вынос, а также в некоторых продовольственных магазинах областного центра начали появляться антисептики для покупателей.

В Саратове, в магазинах «Пятерочка» были обнаружены пузырьки с антисептиком. С резким запахом, но очень быстро впитываемым. Пузырьки намертво прикручены к поручням для корзин, но использовать их несложно. В другой продовольственной сети, ранее принадлежащей краснодарскому владельцу, об антисептиках на кассе ничего не слышали: «В наших магазинах антисептиков на кассах нет», – заявила продавец в магазине на ул. Чернышевского.

В гипермаркете «Ашан», расположенном в ТЦ «Оранжевый», на кассах имеется антисептик лишь для работников магазина: «Для покупателей в нашем магазине антисептиков не предусмотрено» – сообщила кассир гипермаркета. Зато всевозможные пекарни, заботящиеся о своих клиентах, выставили на кассу различные средства для дезинфекции рук.

Как выяснил корреспондент ИА Saratovnews, в состав предлагаемых антисептиков, в основном, входит спирт, хлоргексидин и глицерин.

Стоит отметить, что некоторые саратовцы предпочитают «обеззараживаться» по старинке. Возле магазина «Пятерочка» (ул. Мичурина – Обуховский переулок) были обнаружены пустые пузырьки любимого аптечного пойла саратовцев – настойки «Герботон». Данный препарат имеет крепость 70%, и вполне по карману тем, кто привык проводить «дезинфекцию» не только снаружи, но внутри.

Последние новости
16 апреля 2024