Главная / Общество / В Саратовской области разрешат работать парикмахерским

В Саратовской области разрешат работать парикмахерским

14 апреля 2020 - 19:10

В ближайшее время в Саратовской области возобновят свою работу парикмахерские, салоны оптики и мастерские по ремонту обуви, которые были закрыты по решению властей в рамках антикоронавирусных мер. Об этом сегодня, 14 апреля, объявил губернатор Валерий Радаев в ходе встречи с представителями саратовского бизнеса, передает пресс-служба главы региона.

Также планируется открыть многофункциональные центры по предварительной записи в формате выдачи документов.

По итогам встречи Валерий Радаев поручил создать рабочую группу, в которую войдут представители субъектов малого и среднего бизнеса, которая будет заниматься мониторингом состояния отдельных отраслей экономики и работы региональных предприятий, говорится в сообщении.

«В малом и среднем бизнесе заняты сотни тысяч человек, поэтому мы должны просчитывать действия по его поддержке на несколько шагов вперед. Нам важно спрогнозировать, какая ситуация будет через несколько месяцев, как бизнес будет восстанавливаться после трудностей, связанных с коронавирусом. Необходимо понять, кто попал в безвыходную ситуацию – именно им в первую очередь окажем реальную помощь. Обязательно будем работать с федеральным центром, на основе ваших инициатив – готовить предложения по поддержке», - отметил Валерий Радаев, обращаясь к предпринимателям.