Главная / Здоровье / Саратовским предприятиям предписано отменить командировки и корпоративы

Саратовским предприятиям предписано отменить командировки и корпоративы

15 апреля 2020 - 16:03

Сегодня, 15 апреля, на сайте регионального отделения Роспотребнадзора опубликовано постановление по мерам борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что документ был подписан 10 апреля, но на сайте появился только сейчас.

Главам районных администраций предписано обеспечить дезинфекцию тротуаров, скамеек, дверей и поручней в людных местах, а также многих других городских объектов, в том числе урн и общественных туалетов. Обработку нужно проводить два раза в сутки.

Предпринимателей обязали организовать распорядок своих сотрудников таким образом, чтобы между ними соблюдалась социальная дистанция. Также работников предписано обеспечить необходимым количеством масок и перчаток. На входе у всех, при помощи бесконтактного термометра, должна проверятся температура. Проведение корпоративов и других массовых мероприятий приостановленно. Отправление в рабочие командировки тоже предписано прекратить.

Особое внимание было уделено питанию работников. Если на предприятии есть столовая, она должна быть обеспечена одноразовой посудой, которую после использования утилизируют безопасным способом. Многоразовые же тарелки предписано кипятить.