Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал «Т Плюс» готовится к пожароопасному периоду

Саратовский филиал «Т Плюс» готовится к пожароопасному периоду

17 апреля 2020 - 18:03

Сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» начали подготовку к пожароопасному периоду. Компания принимает все необходимые меры для обеспечения надежной и безопасной работы ТЭЦ и предприятий тепловых сетей в г. Саратове, Энгельсе и Балакове.

В первую очередь для оперативного и ремонтного персонала станций и тепловых сетей проведены внеочередные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям при пожаре. Именно от оперативного реагирования и грамотных действий персонала напрямую зависит не только предотвращение внештатных ситуаций, но и сохранение жизни и здоровья сотрудников компании.

Особое внимание энергетики уделили проверке автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения энергопредприятий. Проработаны схемы связи со службами МЧС, а также администрациями в гг. Саратове, Энгельсе и Балаково.

Сотрудники проводят необходимую уборку территорий вблизи энергообъектов. Под особым контролем находится подготовка и проведение сварочных и других огневых работ.

Такая полномасштабная подготовка к пожароопасному периоду в компании проводится ежегодно. Реализация комплекса превентивных мероприятий позволяет проходить данный период в штатном режиме, при надежной работе энергообъектов и бесперебойном обеспечении потребителей энергоресурсами.