Главная / Экономика / В Саратовской области нашли просроченный хлеб

В Саратовской области нашли просроченный хлеб

17 апреля 2020 - 16:31

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области сообщило о мероприятиях по контролю соответствия хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий требованиям технических регламентов. Проверки были проведены в I квартале нынешнего года.

За данный период исследовано 95 проб хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий по санитарно-химическим показателям (токсичные элементы, микотоксины, пестициды). Неудовлетворительных проб не выявлено.

На микробиологические показатели исследовано 99 проб, из них одна не соответствовала гигиеническим нормативам. Исследовано 5 проб на наличие генетически-модифицированных компонентов, 8 проб – на содержание радионуклидов. Все пробы соответствовали установленным требованиям.

Как сообщает отдел надзора по гигиене питания регионального Роспотребнадзора, также в ходе надзорных мероприятий было забраковано и изъято из оборота 68 партий хлебобулочной и кондитерской продукции общим весом 349 кг по причине истекшего срока годности, неудовлетворительных результатов лабораторных исследований, реализации продукции, не соответствующей обязательным требованиям по маркировке.

Последние новости
26 апреля 2024