Главная / Общество / «Вороватый автохам» стал героем дня для саратовцев

«Вороватый автохам» стал героем дня для саратовцев

17 апреля 2020 - 17:48

Сегодня, 17 апреля в одном из городских пабликов появился провакационный пост, посвященный саратовскому автохаму. Он сразу привлек внимание жителей города и вызвал ожесточенные споры.

Нарушитель спокойствия был замечен примерно в 11:30, в районе пересечения Новоузенской и Серова, в Октябрьском районе. На фотографии видно, что автомобиль Renault Duster заехал на тратуар и открыл багажник. Как утверждает автор поста, водитель сделал это для того, чтобы украсть убранные на зимнее время ограничители проезда.

Данный поступок крайне возмутил бдительного гражданина. Он сообщил подписчикам группы номер «подозрительной» машины, который редакция ИА SaratovNews все же приводить не будет. Кроме того, автор якобы отправил обращение в ГИБДД. «Просто делюсь героями нашего города», ― пишет горожанин, выложивший пост.

Данная публикация вызвала большой интерес у подписчиков группы и немедленно привела к жарким спорам. Как это обычно бывает, саратовцы разделились на два лагеря. Одни были возмущены поведением автовладельца, а другие - «стукача», выложившего фото. Нашлись, однако, и граждане с более рациональными аргументами. Как заметил один из пользователей, нет никаких доказательств того, что хозяин машины занят именно воровством ограничителей. «Разве на этой улице нет магазинов? Может он просто остановился разгрузить товар», ― замечает внимательный саратовец.