Главная / Происшествия / «Десятка» отправила мотоциклиста в больницу

«Десятка» отправила мотоциклиста в больницу

20 апреля 2020 - 19:28

Сегодня, 20 апреля, в Ленинском районе Саратова произошло ДТП с участием мотоцикла. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГИБДД по Саратовской области.

По предварительным данным, авария случилась на пересечении Шехурдина и Ипподромной. В 14:40 напротив дома № 27в столкнулись автомобиль ВАЗ 2110 и мотоцикл, за рулем которого находился 31-летний молодой человек. "Скорая" на месте осмотрела водителя мотоцикла, после чего его забрали в больницу.

ГИБДД региона сообщает, что с начала текущего года на дорогах области произошло восемь аварий с участием мототранспорта, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, а один погиб. Все аварии, кроме одной, произошли по вине водителей мототранспорта, причем трое из них были несовершеннолетними.

С целью профилактики ДТП с 21 по 24 апреля на территории Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «Внимание, двухколесный транспорт», в ходе которого будут обращать пристальное внимание на мотоциклы, особенно те, за рулем которых находятся несовершеннолетние.