Главная / Здоровье / Саратовцам запретили посещение больных родственников

Саратовцам запретили посещение больных родственников

20 апреля 2020 - 13:55

Сегодня, 20 апреля, в здании минздрава Саратовской области прошел брифинг по коронавирусу. На нем заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов рассказал о запрете посещения больных родственников, находящихся в стационарах региона.

На данный момент во всех лечебных учреждениях запрещено посещение больных, даже если они не страдают инфекционными заболеваниями. Если жители Саратовской области желают передать что-то своим больным родственникам, есть возможность сделать это через пункты передачи вещей, которые организованы во всех больницах, в том числе и тех, где находятся зараженные коронавирусом.

Как объяснил замглавы ведомства, от общения с больными лучше на время воздержаться, особенно, если речь идет о людях старшего поколения. «Заболеть может любой, но пожилые люди особенно уязвимы, так как в течение своей жизни гораздо чаще подвергались риску заболеваний. Те, кто хочет им помочь, должны постараться сделать это таким образом, чтобы не создавать дополнительных осложнений», ― отметил замминистра.