Главная / Общество / Саратовцев ждет ливень на полдня

Саратовцев ждет ливень на полдня

20 апреля 2020 - 06:30

Сегодня, 20 апреля, в Саратове разыграется непогода. Полдня будет идти ливень. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Саратове с утра малооблачно, но на протяжении дня погода будет мрачнеть. После обеда начнется дождь, который будет лишь усиливаться к вечеру. К тому же ночь город накроет дымка с видимостью от одного до девяти километров. Погода на улице прохладная: с утра всего +3, а в разгар дня до +10 градусов. Ветер при этом дует слабый, почти незаметный.

Небольшой дождь можно будет наблюдать на территории почти всей области: он ожидается в Турковском, Петровском, Калининском, Новоузенском и Перелюбском районах.

В Саратовской области облачно с прояснениями. Дует юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров. Температура колеблется от +12 до +17 градусов. К вечеру возможно усиление осадков и даже гроза. Ветер усилится до 6-11 метров в секунду, с порывами до 16-21 метров в секунду. Температура понизится: от +3 до +8 градусов.