Главная / Общество / Балтайский район окружен блок-постами, началась выдача пропусков

Балтайский район окружен блок-постами, началась выдача пропусков

21 апреля 2020 - 11:08

На основных пяти въездах в закрытый вчера на карантин по коронавирусу Балтайский район организовали блок-посты. Второстепенные проезды перекрыли блоками и бордюрными камнями. 

Продовольствие подвозится по пропускам, которые начали выдавать вчера. В четырех селах района работают 28 переориентированных на закупку товаров первой необходимости магазинов. Продукты и бытовые изделия приобретаются на оптовых базах Саратова, Кузнецка и Балакова. В прежнем графике работает почта. 

Аптеки оснащены медикаментами в полном объеме, передает Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область». Медработники занимаются доставкой лекарств для онкобольных и диабетиков. В сёлах работают 14 фельдшерско-акушерских пунктов, одна врачебная амбулатория и три аптеки. 

Предприятия, деятельность которых признана критически важной, начали оформлять пропуска для выезда за пределы района. 

Информирование населения осуществляется через официальный сайт администрации Балтайского района, в аккаунтах администрации района в Instagram и Одноклассниках. Организована работа «горячей линии»: 8-845-92-22-2-58, круглосуточно работает «горячая линия» ЕДДС: 8-845-92-2-29-63.