Главная / Новости партнеров / Сбербанк совместно со строительной компанией «Новый век» предложат ипотеку по ставке от 1%

Сбербанк совместно со строительной компанией «Новый век» предложат ипотеку по ставке от 1%

21 апреля 2020 - 12:59

21 апреля 2020 года, Саратов – Саратовское отделение Сбербанка и ключевой застройщик региона «Строительная компания «Новый век» начали взаимодействие в рамках комплексного предложения Сбербанка для застройщиков и покупателей квартир, которое позволяет застройщику часть скидки по своему кредиту перераспределить в пользу покупателя – физического лица, оформляющего ипотеку.

Теперь приобрести квартиры в строительной компании «Новый век» можно по ставке с дисконтом 4 % от текущих ставок банка. Минимальная процентная ставка от 1% действует в рамках покупки квартиры в ипотеку по программе «Ипотека с господдержкой» для семей с детьми, где второй и последующий ребенок родился после 1 января 2018 года. Ставка с дисконтом 4% будет действовать на период строительства объекта, а после ввода объекта в эксплуатацию вернется к стандартному уровню.

У покупателя квартиры, по которой застройщик перераспределил скидку в пользу покупателя, также появляется возможность выбора одного ещё одного варианта установления процентной ставки — единый дисконт на весь срок кредита. В данном случае дисконт составит до 1,4% годовых от текущих ставок Сбербанка для программ кредитования по приобретению строящегося жилья и будет действовать в течение всего срока кредита.

Юлианна Егорова, заместитель управляющего Саратовским отделением ПАО Сбербанк:

«У наших клиентов появилась уникальная возможность приобрести собственную квартиру по очень привлекательной ипотечной ставке. Уверена, предложение станет хорошим подспорьем для жителей области».

Екатерина Родионова, директор ООО «СК «Новый Век»:

«Мы готовы поддержать ПАО «Сбербанк» в реализации нового комплексного продукта. Такое предложение позволит нашим клиентам приобрести жилье на стадии строительства объекта с использованием ипотеки ПАО Сбербанк с самой низкой процентной ставкой. Данный комплексный продукт дает дополнительные возможности нашим клиентам».