Главная / Новости партнеров / Алгоритм передачи показаний за горячую воду

Алгоритм передачи показаний за горячую воду

22 апреля 2020 - 18:23

Специалисты Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают о необходимости своевременной передачи показаний квартирных счетчиков горячей воды. Передать данную информацию важно в срок до 25 апреля (в Балакове по 23 апреля).

В условиях эпидемиологической обстановки передать показания счетчиков можно любым из многочисленных дистанционных способов. Его выбор зависит от того, в какой организации обслуживается его лицевой счет.  Эта информация указана на самом платежном документе.

Для жителей Саратова и Энгельса, которые обслуживаются Городским расчетным центром (СарРЦ), доступны следующие возможности для удаленной передачи:

- через SMS на номер 8-937-265-33-43 в формате: номер лицевого счета#ФИО#ГВС-показания;

-  в приложении Telegram: (@meters_sarrc_bot);

-  на площадке личного кабинете на сайте саррц.рф.

            Жители Саратова, Энгельса и Балакова, лицевые счета которых ведет Межрегиональный информационно-расчетный центр (МИРЦ), могут сделать это посредством:

-  звонка по телефону: 8(800)100-10-12

-  Контакт–центр «ЭнергосбыТ Плюс» в Саратове: 8(845)224-51-54, в Энгельсе 8(8453)54-49-01,

- отправки SMS на номер 8-919-825-18-48 в формате: номер лицевого счета; номер счетчика; текущие показания (данные указываются без пробелов);

- личного кабинета на сайте МИРЦ - https://m-irc.ru/counters.

Жители Саратова и Энгельса, лицевые счета которых ведет непосредственно «ЭнергосбыТ Плюс», могут сделать это посредством:

-  звонка по телефону в Контакт-центр: в Саратове 8(845)224-51-54, в Энгельс 8(8453) 54-49-01

- на сайте https://saratov.esplus.ru без регистрации в личном кабинете;

- при оплате в ПАО «Сбербанк».

Клиенты, которые не смогли по каким-либо техническим причинам передать показания в указанные сроки, смогут написать заявление и скорректировать данные о своем потреблении горячей воды. Заявление можно будет направить по электронной почте saratov@esplus.ru или передать обычным способом после возобновления работы офисов. 

         Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» призывает клиентов проявить отзывчивость и помочь своим старшим родственникам передать показания приборов учета или оплатить услуги за отопление и горячее водоснабжение через онлайн-сервисы.