Главная / Общество / Саратовцам предсказали еще большее ухудшение погоды

Саратовцам предсказали еще большее ухудшение погоды

23 апреля 2020 - 06:30

Сегодня, 23 апреля, в Саратове установился холодная, на 3 - 8 градусов ниже нормы, ненастная погода. Об этом сообщили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Саратовское небо затянуто плотными тучами, к середине дня даже выпадет легкий снег. Вечером станет совсем пасмурно, а город накроет дымка с видимостью от одного до девяти километров. Температура колеблется от +3 до +7 но на деле очущается на три градуса ниже. Сетер слабый, 4 - 6 метров в секунду, однако во второй половине дня с запада ожидаются порывы до 13 метров.

Сильный ветер и снег с дождем возможны на территории почти всех районов области. Лишь в Ртищево, Новоузенске и Александровом Гае относительно спокойно. В целом по региону облачно с прояснениями. Местами ожидаются умеренные осадки: дождь, мокрый снег.
Ветер северо-западный, дует со скоростью 6-11 м/етров в секунду. Его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха колеблется от +3 до +8 градусов, что несколько ниже климатической нормы для этого времени года.