Главная / Общество / Валерий Радаев рассказал о резервной коронавирусной базе | ВИДЕО

Валерий Радаев рассказал о резервной коронавирусной базе | ВИДЕО

23 апреля 2020 - 22:17

Сегодня, 23 апреля, Валерий Радаев обратился к согражданам и рассказал о дополнительных мерах, которые принимаются властями в сфере борьбы с коронавирусом.

Главной темой стала подготовка мест для пациентов, которые могут поступить с коронавирусом в ближайшее время. Как рассказал глава региона, к настоящему моменту развернуты запланированные 1211 коек, в том числе 734 с кислородной поддержкой. Он напомнил, в каких медицинских учреждениях планируются места для коронавирусных больных. Ими стали: Десятая и Вторая городские клинический больницы, Пятая областная детская инфекционная больница и Перинатальный центр в Саратове, а также Балаковская горбольница и Балашовская районная больница. На этой неделе еще 300 коек открывает клиника медуниверситета.

Помимо вышеперечисленного, Валерий Радаев сообщил, что на следующей неделе в Областной офтальмологической больнице будет подготовлены дополнительные 200 мест. Это учреждение станет резервной коронавирусной базой. При этом губернатор отметил, что Пятая горбольница под зараженных переделываться не будет.

Последние новости
20 апреля 2024