Главная / Общество / Тёплые грозы пройдут по Саратовской области

Тёплые грозы пройдут по Саратовской области

25 апреля 2020 - 06:30

И вот, после «сухой» пятницы в Саратов опять придёт дождь. Пусть в этот раз не такой сильный, как в начале недели, но всё-равно, если вы планируете куда-то пойти днём, вам стоит взять зонтик. 

В Саратове сейчас +9ºС, облачно. К 10 утра температура поднимется до +14ºС, а в час дня пойдет дождь, который закончится только к 7 вечера. Ночью будет +12ºС. Ветер юго-западный с переходом на Юг. Скорость движения воздушных масс составит от 5 до 7 метров в секунду, порывов ветра - до 14 м/с.

В регионе, по информации специалистов Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня облачно с прояснениями. Местами возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер веет с Юга со скоростью от 6 до 11 метров в секунду, порывы - до 21 м/с. Температура воздуха колеблется от 15 до 20 градусов тепла.

К ночи будет облачно с прояснениями, всё так же дождливо. Ветер не сменит направления, но чуть поутихнет до диапазона от 5 до 10 метров в секунду, порывы - до 14 м/с. Термометры покажут от 5 до 10 градусов выше нуля.