Главная / Происшествия / Саратовцы высмеяли жалобу женщины на соседство с ястребом

Саратовцы высмеяли жалобу женщины на соседство с ястребом

26 апреля 2020 - 20:50

В сообществе «Заводской Online Саратов» в социальной сети «ВКонтакте» интернет-пользователи активно обсуждают жалобу саратовчанки на соседство с ястребом, опубликованную вчера, 25 апреля.

«Здравствуйте, у меня на балконе ястреб живёт, что делать, прилетает каждый день!!! Куда обратиться?» - пишет участница группы Ольга Романова.

В качестве подтверждения своих слов автор поста разместила несколько фотографий птицы, которая сидит на козырьке. В комментариях женщина уточнила, что живет в поселке Комсомольский, и что их дом облюбовал не один, а пара ястребов. Саратовчанка опасается, что у них могут появиться птенцы.

Жалоба женщины не нашла понимания у интернет-пользователей: многие начали иронизировать над ней, другие же посоветовали не беспокоиться и просто любоваться птицами.

«Здравствуйте, у меня под гнездом человек живёт, что делать, приходит каждый день!!! Куда обратиться?» - гласит комментарий с наибольшим числом лайков.

«В чём проблема? Живёт и пусть живёт, в зоопарк ходить не нужно», - недоумевает один из комментаторов.

«Радуйтесь, такая красивая птичка!» - призывает другой.

«Я бы кормила его. Пусть живет, не мешает же. Да и чем он может мешать, если он на крыше», - рассуждает саратовчанка.

«Это пустельга, и ничем кормить и гонять её не надо. Они всю жизнь живут в городах. И уж вашего ребенка с балкона они точно в гнездо не унесут», - пишет обеспокоенной женщине другая читательница группы.

«Попробуй пентаграмму нарисовать... Там ещё на латыни надо что-то сказать, и все будет. Куда обращаться... К силам разума своего обратись. Ястреб помешал...», - советуют автору поста.