Главная / Общество / В Саратовской области закрываются на карантин все интернаты

В Саратовской области закрываются на карантин все интернаты

28 апреля 2020 - 23:03

С завтрашнего дня, 29 апреля, на территории Саратовской области в связи с угрозой распространения коронавируса закрываются на карантин все дома-интернаты для престарелых и инвалидов, а также психоневрологические интернаты. Соответствующее постановление во исполнение предписания главного государственного санитарного врача по Саратовской области подписал сегодня вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Согласно документу, после начала действия ограничений покидать территорию учреждений будет запрещено не только проживающим, но и сотрудникам, охранникам и посетителям. Также все интернаты будут закрыты и на вход.

Руководителям организаций, которые затрагивает данная мера, предписывается организовать посменную 14-дневную работу с круглосуточным пребыванием работников, не допуская при этом к работе сотрудников старше 65 лет. Также им необходимо обеспечить закрытых на карантин подчиненных двухнедельным запасом продовольствия, медикаментов и предметов ухода.

Министерству здравоохранения Саратовской области следует обеспечить обследование сотрудников интернатов на коронавирус не менее чем за два дня до начала следующей смены.