Главная / Общество / Темпы распространения коронавируса по области выше среднероссийских

Темпы распространения коронавируса по области выше среднероссийских

29 апреля 2020 - 21:57

Количество людей, зараженных коронавирусом, в Саратовской области стало расти быстрее, чем в среднем по России. Об этом сегодня, 29 апреля, было заявлено в ходе заседания антикоронавирусного оперативного штаба при региональном правительстве.

«Тем прироста [числа зараженных] за прошедшие сутки по области составил 8,9%, по РФ – 6,2%. На сегодняшний день Саратовская область по уровню заболеваемости на 100 тысяч населения – это 16,1 – находится пока на 65-м месте (среди 85 регионов РФ – прим. ред.)», – доложила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

 «То есть, чтобы было всем понятно, я расшифрую: за последнее время мы растем более быстрыми темпами, чем это происходит в среднем по России», – подчеркнул вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Ольга Кожанова отметила, что с целью предотвращения дельнейшего ухудшения ситуации по заболеваемости коронавирусом жителям Саратовской области на майские праздники следует строго соблюдать режим самоизоляции. Необходимо воздержаться от хождения в гости и бесцельных прогулок, заключила она.