Главная / Общество / Борющимся с коронавирусом медикам пожелали здоровья и хорошего настроения

Борющимся с коронавирусом медикам пожелали здоровья и хорошего настроения

30 апреля 2020 - 19:19

Сегодня, 30 апреля, губернатор Валерий Радаев пообщался по телефону с главврачами саратовских больниц, в которых лечат больных коронавирусом. Об этом сообщила его пресс-служба.

Среди собеседников губернатора были руководители Саратовской городской клинической больницы №10 Людмила Максимова, Саратовской городской клинической больницы №2 Наталья Бакал, областной детской инфекционной больницы Надежда Амбарнова. Радаев поинтересовался состоянием зараженных и узнал, не нуждаются ли медицинские учреждения в дополнительной поддержке. На сегодняшний день в 10-й горбольнице проходят лечение 82 человека, больных коронавирусом, во 2-й горбольнице – 80, в детской инфекционной больнице – 19, в том числе 9 детей.

Главврачи сказали, что в больницах имеется запас медикаментов и средств защиты.

«В сложное время вы взяли на себя высокую ответственность, помогаете справиться с болезнью и взрослым, и детям. Хочу поблагодарить вас и в вашем лице – всех медицинских работников. Поздравляю с наступающим Днем весны и труда, желаю крепкого здоровья и хорошего настроения», ― отметил Валерий Радаев.

Последние новости
19 апреля 2024