Главная / Общество / В области зафиксировано массовое заражение коронавирусом среди медиков

В области зафиксировано массовое заражение коронавирусом среди медиков

02 мая 2020 - 19:31

В Краснокутском районе Саратовской области заразились коронавирусом 14 работников больницы. Об этом сегодня, 2 мая, на заседании областного антикоронавирусного оперативного штаба доложил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Олег Костин.

Чиновник отметил, что в учреждении введен карантин, положительные анализы сотрудников на коронавирус пришли сегодня. В итоге 10 заболевших будут госпитализированы в Саратове, где в перепрофилированном перинатальном центре для них выделили специальное отделение, четыре человека будут лечиться дома.

«На сегодняшний день состояние у всех относительно удовлетворительное. Это медицинские сестры и младший медицинский персонал, врачей среди них нет», - рассказал Костин.

Что касается врачей, которые остались в больнице на карантине вместе с пациентами, то, по словам чиновника, в медучреждении для их проживания есть необходимые условия.

Всего, по информации минздрава области, медпомощь больным с коронавирусной инфекцией сегодня оказывают 1432 медработника, сообщал ранее оперативный штаб. Порядка 500 студентов-медиков привлечены в качестве волонтеров, 20 ординаторов трудоустроены на должности среднего медперсонала, 85 – участковыми врачами-терапевтами и врачами-педиатрами.