Главная / Общество / Митрополит Саратовский и Вольский анонсировал молебны в День Победы

Митрополит Саратовский и Вольский анонсировал молебны в День Победы

08 мая 2020 - 15:09

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин поздравил православных с Днём Победы. Обращение размещено на сайте епархии. 

Лонгин подчеркнул важность праздника для всего государства и каждой семьи. Митрополит рассказал о том, что во всех православных храмах завтра, 9 мая, помолятся о всех, кто отдал свои жизни на фронте и работал в тылу. 

«День Победы остаётся сегодня главным праздником, объединяющим наш народ. Мы ждали этой даты, заранее готовились к ней. Еще несколько месяцев назад невозможно было себе представить, что в Год памяти и славы нашей стране, как и всему миру, предстоит понести новое испытание. Однако эпидемия и карантинные меры не могут и не должны нас разобщить и ослабить. Пусть память о Победе проявится в наших добрых делах — в заботе о наших ближних, о пожилых людях, которым сейчас сложнее всего. Пусть наша скорбь об усопших сродниках — воинах и ветеранах, всех пострадавших в годы страшного военного бедствия — претворится в крепкую и искреннюю молитву», — высказался Лонгин. 
 
Также митрополит отметил, что празднование Победы приходится на пасхальный период — «время духовного ликования», ещё раз поздравил всех православных с наступающим Днём Памяти и призвал благодарить Бога за мир на земле.