Главная / Общество / К вокзалу саратовцев везут «солдат» и «солдатка» | ФОТО

К вокзалу саратовцев везут «солдат» и «солдатка» | ФОТО

09 мая 2020 - 13:39

Сегодня, 9 мая, на маршруте №16 курсирует праздничный троллейбус. Сотрудники МУПП «Саратовгорэлектротранс» украсили его ко Дню Победы. 

«Такой акцией мы напоминаем молодому поколению, что наша страна имеет великую историю и она сыграла огромную роль в победе над нацизмом. В троллейбусе звучат песни военных лет, кондуктор и водитель одеты в военную форму», ― рассказал заместитель директора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Сергей Моисеев.

Праздничный троллейбус выезжает на маршрут уже третий год подряд. Инициаторами и идейными вдохновителями акции стали водитель 16 маршрута Андрей и кондуктор Елена. Они специально обратились в две школы города с просьбой нарисовать рисунки на тему Дня Победы.

«Вот уже который год радуем горожан. Пассажиры очень благодарны. Многие плачут. В нынешней сложившейся ситуации хоть какой-то лучик света. Даже автолюбители, проезжающие мимо, сигналят, моргают фарами. Мне самому это по душе», ― рассказал водитель троллейбуса.

Сегодня пассажиров перевозят 65 троллейбусов, в каждом составе у водителя и кондуктора на голове пилотка. Вместе с билетами саратовцам вручают георгиевские ленточки, рассказала пресс-служба городской администрации.