Главная / Культура / Митрополит Лонгин объявил сбор средств на содержание духовной семинарии

Митрополит Лонгин объявил сбор средств на содержание духовной семинарии

09 мая 2020 - 15:20

Сегодня, 9 мая, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин объявил сбор средств на содержание духовной образовательной организации высшего образования «Саратовская православная духовная семинария».

«Наша семинария – наследница лучших традиций дореволюционной духовной школы, одно из ведущих духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, старейшее образовательное учреждение в регионе, на судьбу которого выпало немало испытаний и лишений. Вот и сегодня в условиях пандемии и карантинных мер, когда храмы фактически оказались закрыты и материальное обеспечение семинарии прекратилось, учебный процесс продолжается: преподаватели читают лекции, а все студенты учатся. Поэтому именно сейчас нам необходима ваше доброе участие. Будем признательны всем вам за молитву, помощь и содействие», – написал митрополит на своей странице в Фейсбуке.

Пожертвования для поддержки семинарии принимаются, в том числе, и на карту Сбербанка.

Отметим, что своим приказом от 3 апреля 2020 г. ректор семинарии митрополит Лонгин постановил «временно приостановить посещение обучающимися семинарии до издания приказа Минобранауки России об отмене указанного приостановления».