Главная / Происшествия / Балаковец погиб за нежелание здороваться

Балаковец погиб за нежелание здороваться

12 мая 2020 - 10:43

Следователи Балакова Саратовской области начали расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, вечером 6 мая 20-летний балаковец сидел с товарищами у себя дома. Из окна он заметил двух соседей с приятелями и решил выйти поздороваться. Четверо из них поприветствовали молодого человека, а один решил проигнорировать парня. Развязался конфликт, который удалось урегулировать миром. К вышедшему балаковцу присоединились друзья, и компания направилась в магазин. 

На пути домой парень приметил двух молодых людей из компании оппонентов и, не сумев подавить обиду, подошел и ударил одного из них кулаком по голове, от чего тот упал на спину и ударился головой об асфальт. На место происшествия приехала скорая помощь. Врачи привели 34-летнего пострадавшего в чувство, но от госпитализации тот отказался. 8 мая его бездыханное тело обнаружили друзья дома у погибшего. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стала тупая травма головы с ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

«В ходе допроса 20-летний подозреваемый не стал отрицать содеянного и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте», — сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Расследование уголовного дела продолжается.