Главная / Происшествия / В Саратове водитель маршрутки избил обрызганного из лужи мужчину

В Саратове водитель маршрутки избил обрызганного из лужи мужчину

12 мая 2020 - 17:22

В Саратове в отношении 32-летнего водителя маршрутного такси возбуждено уголовное дело из-за драки с 54-летним мужчиной, которого он обрызгал водой из лужи, проезжая на большой скорости мимо. Об этом сегодня, 12 мая, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Неприятность, ставшая причиной конфликта, произошла на улице Шелковичной, когда пострадавший загружал покупки в багажник автомобиля.

«Саратовец отправился на конечную остановку маршруток, чтобы поговорить с водителем. Однако беседа о необходимости соблюдения ПДД и уважительного отношения ко всем участниками дорожного движения быстро переросла в потасовку. В результате инцидента заявитель получил травму позвоночника и в настоящее время находится на лечении в медучреждении», - рассказали в полиции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сотрудники полиции задержали подозреваемого. Ранее проблем с законом у водителя не возникало, в итоге его отпустили под обязательство о явке.