Главная / Новости партнеров / Людмила Жуковская: Государство сегодня делает очень правильные шаги

Людмила Жуковская: Государство сегодня делает очень правильные шаги

13 мая 2020 - 13:58

Председатель Совета муниципальных образований Саратовской области Людмила Петровна Жуковская отметила высокую значимость мер поддержки, озвученных Президентом России Владимиром Путиным, для населения и муниципальных образований:
— Дополнительно введенные меры поддержки крайне важны как для каждого гражданина, так и для страны в целом. Президент среди мер поддержки особое внимание вновь уделил семьям с детьми. Можно сказать, что это беспрецедентный шаг, такие меры одномоментно принимаются в России впервые, и для многих семей, особенно где один или даже оба родителя остались без работы, они неоценимы. 27 миллионов российских детей — это 27 миллионов семей, которым будет дано небольшое подспорье в решении имеющихся проблем. 
Не менее важны и меры поддержки экономики, и в первую очередь, малого и среднего бизнеса. Именно индивидуальные предприниматели и небольшие ООО — основа экономики наших муниципальных районов. И освобождение их от налогов за второй квартал вместе с дополнительными кредитами под 2% годовых с возможностью полного списания при сохранении кадрового состава тоже беспрецедентная и реально полезная мера.
Вообще все инструменты поддержки, появившиеся в короткий период с конца марта, направлены, прежде всего, на человека, на сохранение и поддержание уровня жизни. Честно признаться, я на своем достаточно долгом профессиональном пути таких мер не помню. Государство сегодня делает очень правильные и своевременные шаги. Это непременно получит заслуженную положительную оценку у людей.