Главная / Общество / Сроки проведения ЕГЭ перенесут

Сроки проведения ЕГЭ перенесут

13 мая 2020 - 16:16

Сроки проведения единого государственного экзамена из-за ситуации с коронавирусом в 2020 году будут перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сегодня, 13 мая, сообщает министерство образования Саратовской области со ссылкой на слова замминистра просвещения РФ Виктора Басюка. Федеральный чиновник проинформировал регионы о принятом решении в ходе совещания, которое прошло в режиме видеоконференции.

«Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшие дни», - рассказали в министерстве.

Кроме того, выпускники 11-х классов, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, смогут не сдавать ЕГЭ вовсе (обязательные экзамены по русскому языку и математике). В аттестат им выставят отметки по итогам года.

Для всех учащихся 9-х классов также запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.