Главная / Общество / В Балтайском районе отменяется карантин по коронавирусу

В Балтайском районе отменяется карантин по коронавирусу

13 мая 2020 - 21:53

Правительство Саратовской области постановило отменить карантин, введенный в конце апреля на территории Балтайского района из-за распространения коронавируса. Соответствующее постановление сегодня, 13 мая, подписал вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Решение о смягчении ограничений было принято на основании предписания главного государственного санитарного врача региона, поскольку новые случаи коронавируса не регистрируются в Балтайском районе со 2 мая. Карантин там перестанет действовать с завтрашнего дня, 14 мая. Режима самоизоляции, который из-за коронавируса действует сейчас по всей области, данная мера не касается.

Кроме того, сегодня же Александр Стрелюхин подписал постановление, разрешающее пересекать административные границы подкарантинных территорий транспортным средствам, которые следуют в суды для участия в судебном заседании.

Коронавирусный карантин, напомним, продолжит действовать в Ершове и Ершовском районе, в Краснокутском районе, на территории села Черкасское и села Спасское в Вольском районе, а также в селе Озерное Аткарского района.