Главная / Новости партнеров / Герой России и руководитель регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Александр Янклович подвел итоги праздничных мероприятий

Герой России и руководитель регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Александр Янклович подвел итоги праздничных мероприятий

14 мая 2020 - 10:08

Сегодня ВЦИОМ опубликовал данные всероссийского опроса по итогам проведения праздничных акций и мероприятий. Каждый второй россиянин или член его семьи принимал участие хотя бы в одной акции в честь Дня Победы — или 51%. 62% отметили особые чувства душевного подъема и ощущения единения народа по итогам участия в торжествах.
По итогам празднования Дня Победы, которое прошло в этом году в режиме ограничительных мер, могу дать только самую высокую оценку тому единению, которое отличало всех жителей Саратова и области. 
На примере акции «Бессмертный полк», прошедшей онлайн, видна востребованность и такого формата. Да, мы ждем, когда будет возможность провести шествие, сейчас уже получили всё необходимое. Но и вот такой — дистанционный вариант — оказался эффективным. В онлайн-шествии приняли участие более 3 миллионов человек. Это несмотря на то, что были и другие интерактивные площадки: свои акции устраивали оргкомитет «Победа», телеканал «Звезда». Отношение жителей к проведению «Бессмертного полка» исключительно положительное. 
Должен отметить, что были, к сожалению, и хулиганские выходки, и хакерские атаки, когда пытались загрузить некорректные фотографии. Но всё это пресекалось настоящими патриотами – участниками акции. 
Еще раз отмечу, что мы будем ждать возможности провести шествие в этом году. Ориентируемся, конечно, на рекомендации Роспотребнадзора и ждем указаний центрального штаба движения. Благодарю всех саратовцев за активную поддержку акции в сложных эпидемиологических условиях.