Главная / Происшествия / Парень избил полицейского в отделении за попытку оттащить его от друга

Парень избил полицейского в отделении за попытку оттащить его от друга

14 мая 2020 - 13:29

Следователи Ленинского района Саратова завершили расследование в отношении ранее судимого за преступления против собственности 20-летнего местного жителя. Молодого человека будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью, применение и покушение на применение насилия в отношении представителя власти при исполнении. 

По данным следствия, вечером 30 ноября прошлого года парень был в гостях у приятеля в поселке Жасминный. Хозяин квартиры уснул, а у молодого человека возник конфликт с ещё одним гостем, 39-летним мужчиной. Юный саратовец сначала избил оппонента, а потом добавил ножом. Трагический исход пресекла вернувшаяся домой девушка хозяина квартиры. Она вызвала полицию и скорую помощь. Врачи увезли пострадавшего в больницу, где ему оказали всю необходимую помощь. 

Стражи порядка отвезли остальных участников произошедшего в отделение, где подозреваемый поссорился с другом, у которого был в гостях. Перепалку попытался прервать инспектор ДПС. В ответ на это парень замахнулся кулаком на стража порядка, но тому удалось увернуться. К нему на помощь поспешил постовой. Разбушевавшийся молодой человек несколько раз ударил его по голове и туловищу. После этого полицейским удалось утихомирить буяна. Позднее у избитого постового диагностировали закрытую травму черепа и сотрясение мозга. 

Обвиняемый полностью признал вину. На время следствия его поместили под стражу. 

Следователи, сообщает пресс-служба регионального СУ СК, передали дело в суд.