Главная / Происшествия / Следователь подозревается в получении взятки за закрытие дела о ДТП с тремя пострадавшими

Следователь подозревается в получении взятки за закрытие дела о ДТП с тремя пострадавшими

15 мая 2020 - 18:08

Управление Следственного комитета по Саратовской области завело уголовное дело в отношении полицейского. Страж порядка подозревается в получении взятки.

По версии следствия, старший следователь одного из отделов полиции Саратовской области расследовал уголовное дело. Речь шла о нарушении правил дорожного движения в Воскресенском районе, из-за которого здоровью трёх человек был причинен тяжкий вред. 29 апреля в Энгельсе страж порядка получил через посредника взятку в 60 тысяч рублей за прекращение расследования. Эта сумма оценивается Уголовным кодексом, как значительная.  «После передачи денег противоправные действия должностного лица были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области», — сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Расследование уголовного дела продолжается. 

 

Обновление от 18.05.2020:

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили, что ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. Если вина сотрудника ОВД будет доказана, то он будет уволен и понесет наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.