Главная / Общество / В саратовских поездах до 28 мая продлены коронавирусные ограничения

В саратовских поездах до 28 мая продлены коронавирусные ограничения

15 мая 2020 - 22:15

Сегодня, 15 мая, были объявлены новые правила посадки в поезда в связи с ограничительными мерами по коронавирусу. Об этом рассказала пресс-служба ПривЖД.

Для пассажиров, планирующих поездку до 28 мая включительно, продлевается действие временной схемы рассадки в вагонах поездов дальнего следования. Данное ограничение позволит пассажирам соблюдать необходимую социальную дистанцию, рекомендованную главным санитарным врачом РФ в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

При оформлении билетов на поезда дальнего следования пассажиры размещаются не более двух человек в купе, в плацкартных – не более трех в одном отсеке. Если пассажиры едут семьей либо в одном заказе единовременно оформляются места для четырех пассажиров и более, то на них данные правила не распространяются.

Схема рассадки пассажиров в сидячих вагонах зависит от их конфигурации: 2+2 или 3+2. В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, в трехместном один пассажир сидит у окна и один у прохода. Средний ряд остается свободным. Для пассажиров, путешествующих семьей, предусмотрена возможность сесть рядом.

Новая схема рассадки действует при покупке билетов как в кассах дальнего следования, так и через интернет. Если билеты были приобретены пассажирами до введения новой схемы рассадки, пассажиры занимают места согласно оформленным документам.

Последние новости
28 марта 2024