Главная / Общество / Чиновник назвал число поступивших от саратовцев заявок выплаты семьям с детьми

Чиновник назвал число поступивших от саратовцев заявок выплаты семьям с детьми

16 мая 2020 - 09:12

Зампред правительства Саратовской области Сергей Наумов вчера, 15 мая, в ходе заседания координационного совета по противодействию распространению коронавируса доложил о ситуации с социальными выплатами семьям с детьми, которые производятся по инициативе президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В июне, по словам чиновника, начнутся выплаты в размере 4,8 тысячи рублей малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет – предположительно, это более чем  96 тысяч получателей. На 15 мая было принято около 10 тысяч заявлений.

В апреле-июне производятся ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, являющегося гражданином РФ. В настоящее время от жителей региона уже поступило 36 тысяч заявлений, выплачено свыше 293 миллионов рублей.

Также в настоящее время через портал «Госуслуги» и отделения ПФР продолжается подача заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ. Выплаты будут осуществляться Пенсионным фондом с 1 июня.