Главная / Происшествия / После убийства соседа саратовец пытался инсценировать несчастный случай

После убийства соседа саратовец пытался инсценировать несчастный случай

16 мая 2020 - 00:12

В Ленинском районе Саратова перед судом предстанет 53-летний мужчина, обвиняемый в причинении соседу по даче тяжкого вреда здоровью, от которого тот скончался. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Преступление произошло 5 марта этого года в одном из СНТ на Сокурском тракте. По версии следствия, обвиняемый и его 61-летний сосед по даче распивали спиртное в домике последнего. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой младший из них нанес приятелю несколько ударов кулаком в область груди и головы. От полученных травм состояние потерпевшего резко ухудшилось, и вскоре он скончался на глазах у гостя.

Мужчина решил скрыть преступление и замаскировать смерть соседа под несчастный случай. Для этого 7 марта он устроил пожар в доме, включив обогреватель и сложив на него вещи. Возгорание заметила сторож садоводческого товарищества, которая обнаружила тело погибшего.

Избежать ответственности злоумышленнику не удалось - судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и раскаялся.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, а уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.