Главная / Общество / Валерий Радаев анонсировал открытие новой коронавирусной лаборатории | Видео

Валерий Радаев анонсировал открытие новой коронавирусной лаборатории | Видео

16 мая 2020 - 14:18

Глава Саратовской области Валерий Радаев обратился к жителям региона с просьбой соблюдать обозначенные властями предписания, а также поручил расширить тестирование на коронавирус и как можно быстрее открыть новую лабораторию.

Как доложил на прошедшем вчера заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции министр здравоохранения Олег Костин, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения области составляет 63,2 (в РФ – 171,9). На 14 мая для приема инфекционных больных развернута 1651 инфекционная койка, на которых находятся 915 пациентов, в том числе 603 - с лабораторно подтвержденным COVID-2019.  

По словам главы регионального Роспотребнадзора Ольги Кожановой, ежедневно идет анализ показателей, влияющих на отмену ограничительных мер. В сутки тестируются более двух тысяч человек, всего с начала распространения заболевания выполнено 49,2 тысячи исследований.

«Нам нужно расширять тестирование, чтобы готовиться уже к следующим этапам отмены ограничений. Для этого нужно как можно быстрее открыть дополнительную лабораторию на базе 3-й клинической больницы», — цитирует губернатора telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».