Главная / Общество / Некоторые саратовские школьники не успевают сдать сочинение и итоговое собеседование

Некоторые саратовские школьники не успевают сдать сочинение и итоговое собеседование

17 мая 2020 - 19:58

Сегодня, 17 мая, министерство образования Саратовской области разъяснило порядок проведения итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку в резервные сроки в июне. Оперштаб опубликовал данные.

Успешная сдача итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку является для выпускников 11 и 9 классов обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации. Около 99 процентов российских выпускников 2020 года уже справились с задачей. В Саратовской области 99 процентов выпускников 11 классов уже получили «зачет» по итоговому сочинению, а 99,4 процента выпускников 9 классов – по итоговому собеседованию.

Однако из-за продления режима самоизоляции запланированные итоговое сочинение (изложение) в 11 классе 18 мая и итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе 25 мая проводиться не будут. Таким образом, учащиеся, до сих пор непрошедшие эти проверки по русскому языку, остаются ждать, пока объявят новую дату их проведения. В июне это должен сделать Роспотребнадзор.

Последние новости
16 апреля 2024