Главная / Общество / В Саратовской области от пневмонии умер младенец

В Саратовской области от пневмонии умер младенец

18 мая 2020 - 22:10

В Саратовской области от пневмонии умер шестимесячный младенец. Об этом сегодня, 18 мая, в ходе заседания областного антикоронавирусного оперативного штаба сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

«Мы перешли вчера-сегодня черту в тысячу больных в стационарах, на сегодня занятого 1060 коек. Из них у 918 больных пневмония. Это очень высокая цифра. На сегодняшний день у нас еще имеется 791 койка, и подготовлен еще один стационар - в ближайшее время вводим. Это 1-я клиническая больница. И включаем на полную мощность областную офтальмологическую больницу», - сообщил чиновник.

По его словам, лабораторно коронавирус в настоящее время подтвердился у 717 госпитализированных пациентов.

«И сегодня у нас произошла смерть шестимесячного ребенка от этой пневмонии», - заключил Костин, не уточнив, идет ли речь о коронавирусе.

«Ну, там особенные обстоятельства есть, поэтому это отдельный разговор, требующий отдельного расследования», - отреагировал вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Ранее сообщалось, что по состоянию на сегодня в Саратовской области коронавирус стал причиной смерти 11 человек, еще более двух десятков носителей инфекции скончались по другим причинам.

Последние новости
19 апреля 2024