Главная / Общество / Более 570 пар в Саратовской области зарегистрировали брак в период самоизоляции

Более 570 пар в Саратовской области зарегистрировали брак в период самоизоляции

19 мая 2020 - 16:55

На сегодняшний день, 19 мая, более 570 пар в Саратовской области зарегистрировали брак в период самоизоляции. Об этом рассказывает региональное управление ЗАГС.

Всего с начала года расписались более 2,5 тысяч пар. Большинство саратовцев вступают в брак в возрасте от 25 до 34 лет. Более 40 процентов приходятся на него.

«Традиционно свадебный сезон начинается в апреле. Но в этом году помешал коронавирус. В области продолжают действовать ограничения на регистрацию браков и разводов, — отметила начальник Управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева. – Сейчас каждая третья пара решила перенести бракосочетание на более поздний срок, однако более 570 пар не испугались самоизоляции».

ЗАГС напоминает, что в связи с ограничительными мерами жители области могут перенести дату регистрации брака на более поздний срок. Сделать это можно дистанционно. Необходимо скачать бланк заявления о переносе свадьбы на сайте Управления в разделе «Регистрация заключения брака» и выбрать дату регистрации после 1 июня 2020 года. Далее бланк нужно заполнить и направить по электронной почте скан или фото в отдел ЗАГС, куда ранее было подано заявление. После этого молодоженам позвонит представитель ЗАГС для согласования новой даты регистрации брака.