Главная / Общество / На фоне коронавируса саратовцев поддержат новым налогом | ВИДЕО

На фоне коронавируса саратовцев поддержат новым налогом | ВИДЕО

19 мая 2020 - 22:43

Сегодня, 19 мая, губернатор Валерий Радаев выступил с обращением, где рассказал о мерах поддержки предпринимателей на фоне ограничительных мер по коронавирусу. Соответствующее видео опубликовано на его странице в Инстаграм.

Глава региона рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в области.

«Ограничительные меры по коронавирусу очень сильно повлияли на экономику... Мы в регионе подготовили уже три пакета мер поддержки. Налоговых льгот предусмотрено на сумму свыше одного миллиарда 200 миллионов рублей. Это поможет более 32 тысячам предпринимателей», ― сказал Радаев.

По словам губернатора, третий пакет ― самый масштабный, на 647 миллионов рублей. Он направлен на отрасли, в которых работают почти 15 тысяч предпринимателей. Имеется в виду снижение налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения. Оно поддержит жителей региона, занятых в сфере непродовольственной торговли, стоматологии, кинотеатров, медиакомпаний и арендодателей.

Кроме того, для самозанятых вводится специальный, льготный, новый режим налогообложения. И они получают возможность пользоваться мерами государственной поддержки для бизнеса.