Главная / Общество / Эвакуированным из рухнувшего энгельсского подъезда дали крышу над головой

Эвакуированным из рухнувшего энгельсского подъезда дали крышу над головой

20 мая 2020 - 17:55

Сегодня вечером, 20 мая, решился вопрос с временным жильем для жителей рухнувшего в Энгельсе подъезда. Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС.

Для нуждающихся в расселении создан жилой резервный фонд. Их примет пункт временного размещения на базе школы №15. Там созданы 180 койко-мест.

Напомним, сегодня в 8:25 поступила информация об обрушении двух лестничных маршей между вторым-третьим и третьим-четвертым этажами в доме №35. Это четырехэтажный дом в Летном городке.

На месте работали все спасательные службы. Жителей подъезда эвакуировали с помощью автолестницы, из соседних подъездов горожан выводили по обычной. Всего свои квартиры вынуждено покинул 31 человек из них двое детей. Часть из них приютили родственники.

В результате происшествия пострадала 33-летняя женщина, она была передана сотрудникам скорой помощи и доставлена в больницу.

На место выезжал начальник Главного управления МЧС области Алексей Татаркин. В администрации Энгельского района проведено экстренное заседание. По имеющейся информации, сейчас угрозы дальнейшего обрушения нет.

Для ликвидации последствий привлечено было 54 человека и 16 единиц техники. работали пожарные, спасатели, медики, полиция. Работы по обследованию дома будет проводить ООО «Стилобат».