Главная / Общество / Объявлен график сдачи ЕГЭ

Объявлен график сдачи ЕГЭ

21 мая 2020 - 21:37

Сегодня, 21 мая, в ходе заседания регионального антикоронавирусного оперативного штаба зампред правительства Саратовской области Ирина Седова озвучила график проведения ЕГЭ в этом году.

«Сегодня президент РФ [Владимир Путин] провел совещание о ситуации в системе образования в связи с распространением коронавирусной инфекции. Очень много было поставлено задач. Самое главное, о чем сказал президент – определен день первого ЕГЭ, он состоится 29 июня. Ребята будут сдавать географию, литературу и информатику. Только что Рособрнадзор направил [в регионы] график проведения ЕГЭ – они пройдут с 29 июня по 20 июля», - сообщила чиновница.

Согласно документу, 2 и 3 июля выпускники школ будут сдавать русский язык, 6 июля – профильную математику, 9 июля – историю и физику, 13 июля – обществознание и химию, 16 июля – биологию и письменную часть иностранного языка, 18 и 20 июля – устную часть ЕГЭ по иностранному языку.

На территории области, по словам Седовой, будут действовать 62 пункта приема ЕГЭ, сдавать его в этом году будут почти 10,2 тысячи 11-классников.

«Все нормы, которые были предписаны Роспотребнадзором, будут соблюдены, сейчас мы готовимся, у нас есть достаточно времени, чтобы подготовиться», - заявила зампред.

Седова заверила, что на входе в пункты проведения ЕГЭ у всех, в том числе организаторов, будет измеряться температура, будут в наличии средства индивидуальной защиты, перед началом и после экзаменов в помещениях должна проводиться дезинфекция. Участников экзамена рассадят в шахматном порядке на расстоянии не менее 1,5 метров.

Чиновница подчеркнула, что в этом году ЕГЭ будут сдавать только те учащиеся, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, остальным аттестаты выдадут без него. Зачисление в вузы пройдет в августе, призыв выпускников этого года в армию будет отложен.

Последние новости
19 апреля 2024