Главная / Происшествия / В Саратове задержаны обиравшие пенсионеров мошенники | ВИДЕО

В Саратове задержаны обиравшие пенсионеров мошенники | ВИДЕО

21 мая 2020 - 09:37

Вчера, 20 мая, полицией была задержана группа из трех мошенников, похищавших сбережения саратовцев. Об этом рассказала пресс-служба ведомства.

Полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали троих подозреваемых. Установлено, что с марта по май они обманом присваивали деньги граждан. Уже установлена причастность подозреваемых к совершению девяти таких преступлений. Общая сумма ущерба составила более 350 тысяч рублей.

Вот некоторые из примеров. В полицию обратилась 75-летняя жительница Фрунзенского района. Пенсионерка рассказала, что ночью ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником полиции, он сообщил, что ее внук задержан. Лже-полицейский пообещал освободить его от уголовного преследования за сто тысяч рублей. Вскоре в квартиру к женщине пришел его сообщник, которому пострадавшая передала 30 тысяч рублей.

Стал жертвой злоумышленников и 83-летний житель Кировского района. За «свободу» знакомого неизвестные попросили у пенсионера 120 тысяч рублей. Таких денег у мужчины не было, поэтому он передал мошенникам 12 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве.