Главная / Новости партнеров / Более 64% платежей ЖКХ клиенты Сбербанка в Саратовской области совершают онлайн

Более 64% платежей ЖКХ клиенты Сбербанка в Саратовской области совершают онлайн

22 мая 2020 - 13:23

22 мая 2020 года, Саратов — Жителей Саратовской области предпочитают оплачивать услуги ЖКХ с помощью онлайн сервисов Сбербанка. Так, за апрель 2020 года клиенты Саратовского отделения Сбербанка совершили более 1,9 млн. платежей за услуги ЖКХ, при этом 64% из них – с помощью дистанционных каналов банка.

Один из самых быстрых способов оплаты услуг ЖКХ через сервисы Сбербанка — отсканировать QR-код на квитанции. Для оплаты счета нужно открыть на смартфоне приложение «Сбербанк Онлайн», нажать «Сканировать QR-код» на главном экране и навести камеру на QR-код. Все реквизиты для оплаты заполнятся сами — вам останется только подтвердить оплату.

Также для оплаты услуг можно воспользоваться личным кабинетом в интернет-банке Сбербанк Онлайн, раздел «Платежи и переводы», или мобильным приложением Сбербанк Онлайн, раздел «Платежи». Можно поручить банку оплачивать квитанции с помощью услуги «Автоплатеж». После подключения услуги в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» или в мобильном приложении, вы выбираете день, в который вам удобно платить.

Руслан Львов, управляющий Саратовским отделением ПАО Сбербанк:

«Важно, что клиенты Сбербанка могут оплачивать квитанции за квартплату, свет, воду и другие коммунальные услуги за считанные секунды, не выходя из дома, с помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» или в личном кабинете интернет-банка. На сегодняшний день— это наиболее быстро и удобно».