Главная / Происшествия / Селянин подарил соседу патроны для ружья и зарезал его | 18+

Селянин подарил соседу патроны для ружья и зарезал его | 18+

22 мая 2020 - 10:09

Следователи Энгельса Саратовской области закончили расследование уголовного дела об убийстве и незаконном сбыте боеприпасов. 

По данным следствия, 48-летний подсудимый жил вместе со своей дамой в селе Первомайское Ровенского района. Днём 14 марта к паре зашел 58-летний местный житель. Вместе они стали выпивать. Во время застолья гость приметил в шкафу патроны для охотничьего ружья и попросил хозяина поделиться с ним. Тот подарил ему пять из 11 патронов. 

С наступлением ночи все стали укладываться спать. Женщина легла в одной комнате, а хозяин дома – в другой. Гость решил присоединиться к последнему, что тому не очень понравилось. Но товарищ уже крепко спал и не реагировал на претензии. Разозлившись, вспомнив былые обиды, в том числе ухаживания за его дамой, подозреваемый взял на кухне нож и ударил им товарища в грудь, после чего лёг спать. 

С утра пара обнаружила труп. Сначала мужчина хотел выкинуть нож в уличный туалет, а тело вынести за дом и рассказать всем, что нашел соседа уже мертвым, но после отказался от этого плана и сознался. 

Во время следствия мужчина находился под стражей. Следователи собрали необходимые доказательства и передали дело прокурору, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.