Главная / Происшествия / Московского мигранта посадили за совращение 15-летней жительницы Саратовской области | 18+

Московского мигранта посадили за совращение 15-летней жительницы Саратовской области | 18+

25 мая 2020 - 13:19

Сегодня, 25 мая, был вынесен приговор 46-летнему жителю Москвы, обвинявшемуся в совращении несовершеннолетней жительницы Саратовской области. Он признан виновным в половом сношении с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, и развратных действиях. Об этом рассказала пресс-служба СУ СК региона.

Правоохранители выяснили, что в ноябре 2018 года иностранец, нелегально проживавший в Москве, познакомился в социальной сети с 15-летней девочкой из села в Красноармейском районе. Точно зная возраст ребенка, в период с ноября 2018 года до октября 2019 года он звони ей и писал смс-сообщения сексуального содержания. Об этом стало известно ее матери, которая нашла переписку в телефоне дочери. Женщина обратилась в полицию. В ходе расследования уголовного дела следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и выяснить, что в июне 2019 года мужчина вступил с ней в половой акт.

Злоумышленника задержали. Следователи обратились в миграционную службу, чтобы предоставить задержанному право находиться на территории страны на время разбирательства.

Несмотря на частичное признание подсудимым вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными по всем пунктам. Задержанного приговорили к 1 году и 7 месяцам в исправительной колонии общего режима.