Главная / Общество / Саратовчанку заставили дать детям долю в приобретенном на маткапитал жилье

Саратовчанку заставили дать детям долю в приобретенном на маткапитал жилье

25 мая 2020 - 21:12

В Саратовском районе суд удовлетворил требования прокуратуры о регистрации прав несовершеннолетних на жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала. Об этом сегодня, 25 мая, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Установлено, что в 2016 году местной жительнице после рождения второго ребенка управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Саратовском  районе выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Женщина приобрела жилье с использованием средств материнского капитала, однако обязательство по оформлению его в долевую собственность с детьми не исполнила», - рассказали в ведомстве.

В итоге районная прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на женщину обязанности совершить действия по регистрации права общей долевой собственности детей на жилое помещение. Исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.