Главная / Общество / 16,4 тысячи саратовских старшеклассников закончат учебу в конце недели

16,4 тысячи саратовских старшеклассников закончат учебу в конце недели

26 мая 2020 - 11:59

В эту пятницу, 29 мая, учебный год завершится для более чем для 16,4 тысяч саратовских старшеклассников из 629 школ. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Ученики 9-11 классов завершают занятия. С учащимися 10 классов продолжится воспитательная работа. Для подростков подготовят консультации, развивающие занятия и мастер-классы. Во время ограничительных мер по коронавирусу они проходят дистанционно.

Напомним, «последний звонок» в общеобразовательных учреждениях Саратова также пройдет 29 мая в дистанционном формате. Для этого комитет по образованию администрации города создал группу «Саратов. Выпуск-2020» ВКонтакте.

Государственная итоговая аттестация для девятиклассников, как ранее сообщили представители Рособрнадзора, в 2020 году проводиться не будет, а Единый госэкзамен сдадут только выпускники, поступающие в вузы в этом году. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.

ЕГЭ в текущем году стартует по всей стране 29 июня. До этого школы будут помогать ученикам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме.

Напомним, ранее было объявлено о завершении учебного года для младшеклассников. Они ушли на каникулы 15 мая.

Также был отложен призыв в армию для выпускников школ 2020 года.